网上亚洲杯下注,网上亚洲杯买球网

县委 县人大 县政府 县政协  
首 页 走进网上亚洲杯下注 政务资讯 网上亚洲杯买球网 投资网上亚洲杯下注 旅游网上亚洲杯下注 网上亚洲杯下注县人民政府信息交互平台
  首页 > 网上亚洲杯买球网 > 回应关切 > 正文
[人民网]网友给甘肃省委书记留言获回复 共计21条
时间:2019-03-26 09:35:00    来源:人民网—地方领导     | |

日前,甘肃省各地针对网友给省委书记的21条留言作出回复,留言选登如下:

有话想对甘肃省委书记说?欢迎来留言

【网民留言】

自2017年年底封路一来金武路口以及碧水兰庭西门口前公路常年以烂路搁置,极度影响了老百姓的通行与生活,尤其碧水兰庭及雷台公园北门路坑坑洼洼,时常有石子飞起,给老百姓的通行与交通造成危险与危害,建议相关部门尽快解决,让武威老百姓的交通畅通无阻,生活无忧无虑!

答复意见:

网友: 您好! 您在人民网地方领导留言板给省委书记留言反映金武路口及碧水兰庭西门道路未修问题后,市委高度重视,即责成凉州区委核查办理。现回复如下: 经核查,您反映的金武路口及碧水兰庭西门前公路为旧武民公路,雷台公园北门道路为凉州区天祝支路。旧武民道路南起天祝支路,北至海上街,道路全长1370.3米,规划路幅宽24米,道路等级为城市支路。凉州区天祝支路道路建设工程总长度1692.4米,天祝支路西段红线宽度36米、东段红线宽度45米。 根据《武威市城市总体规划(2016-2030)》,旧武民公路和凉州区天祝支路道路已纳入城市市政道路路网,属市政新建道路。按照2019年1月9日区政府第75次常务会会议要求,凉州区天祝支路已列入2019年城区市政道路建设计划进行修建,旧武民公路暂未列入2019年城区市政道路建设计划。 目前,凉州区天祝支路道路项目已完成可行性研究报告批复,用地规划审核书、勘测定界图、选址意见书、环境影响登记表、社会稳定风险评估事项报备表、规划条件通知书、用地预审意见、建设用地规划许可证、建设工程规划许可证、设计方案核定通知书、初步设计审查和批复、施工图设计和审查等前期手续办理,并完成设计、勘察、工程施工和监理招投标工作,计划于2019年4月开工建设。 凉州区建设局将积极向区委、区政府汇报,争取将旧武民路道路列入2020年城区市政道路建设计划。凉州区天祝支路和旧武民路道路建成后,将有效改善该区域行人及车辆出行条件,进一步提升城市形象和经济发展水平,改善区域交通环境,方便市民出行。 凉州区建设局工作人员通过电话向您反馈了核查办理情况,您表示满意。 您若有其它不清楚事宜,可向凉州建设局(联系电话:0935—6181002)咨询。 感谢您对我们工作的监督和支持!

【网民留言】

我是发放社区住户,今天就想说一下社区暖气的事,几年以来每年暖气都是我一块心病。今年冷的时候有些住户家里只有9度左右。乡镇领导也解决了几年暖气问题,不知道什么原因就是解决不了。是能力问题还是什么其他原因我不得而知。林书记我希望你能抽出一点点时间把我们暖气问题解决卡,现在还没有到停暖的时间我们社区家里还是特别冷,锅炉已经不烧了。我希望林书记能在百忙之中关心一下我们老百姓温暖,希望能接到集中供热上面。村上领导们说大暖接不了,有说管道不行的,有说负荷满了。具体就不得而知。希望林书记能够介入管管,还我们社区一个暖冬,谢谢!

答复意见:

网友: 您好! 您在人民网地方领导留言板给省委书记留言反映发放镇发放社区暖气不热问题后,市委高度重视,即责成凉州区委核查办理。现回复如下: 经核查,发放镇发放社区于2012年开发建设,共建成住宅楼49栋、房屋1630套,房屋已于2018年5月售罄,截至2018年11月,已入住825户。发放社区采用自备锅炉供暖,建成10吨和6吨锅炉(备用)各一台,由武威怡和物业管理有限责任公司负责供暖。 2018年12月19日,发放社区10吨锅炉出现故障,暂由备用锅炉供暖,因备用锅炉供暖负荷较小,加之气温骤降,致使部分住户家中室温偏低,供暖不达标。2019年1月3日,发放社区10吨锅炉完成抢修,供暖恢复正常。 2019年2月18日,发放社区10吨锅炉再次出现故障,暂由备用锅炉供暖。因备用锅炉供暖负荷较小,致使部分住户家中室温较低。您反映的问题属实。 针对发放社区10吨锅炉在2018年供暖期内出现两次故障,锅炉老化,维修成本较大,社区无资金来源的问题,2019年2月27日,发放镇政府向区政府上报了将发放社区供暖接入城区集中供热管网的请示,同时,发放镇政府、发放村委会督促供暖单位不间断进行供暖,并安排人员现场盯办。 2019年3月2日,经发放镇政府、发放村委会对您家进行室温测量,您家中室温已达供暖标准(18℃±2℃)。 发放镇政府工作人员当面向您反馈了核查办理情况,您表示接受。 您若有其它不清楚事宜,可向发放镇政府(联系电话:0935—2581245)咨询。 感谢您对我们工作的监督和支持!

【网民留言】

我是白银市白银公司厂坝铅锌矿的退休人员,我名叫陈丽丽,现住在白银市,从2018年起我们的医保却在成县医保局,现在看病住院全是全费,成县医保局不给报销说是厂坝铅锌矿的领导没有给交医保费,另外要享受慢性特殊门诊(糖尿病)报销也享受不了,以前我们看病都是在单位上报的,自2018年后归成县医保局管后国家的一切待遇都享受不了了。更不用说其它的了,我们现在就请求林书记能不能帮我们解决一下我们的医保问题。

答复意见:

人民网网友: 您好,您给省委林书记的留言已收悉。现答复如下: 甘肃省人民政府于1999年5月29日下发了《甘肃省人民政府关于建立城镇职工基本医疗保险制度改革总体规划的通知》(甘政办发[1999]54号文件),明确了所有用人单位及其职工都要按照“属地管理”原则参加所在统筹地区的基本医疗保险,执行统一政策,实行基本医疗保险基金的统一筹集、使用和管理。 厂坝铅锌矿属白银有色集团股份有限公司下属子公司,地处陇南市成县黄渚镇,自2001年11月份开始,集团公司实施了职工基本医疗保险改革,厂坝铅锌矿由于地域原因,其职工基本医疗险保险在矿内封闭运行,经与成县社保局不断的沟通与协调,2018年1月同意厂坝铅锌矿职工基本医疗保险纳入陇南市城镇职工基本医疗保险统筹,具体由成县社保局经办。自参加统筹以来,厂坝铅锌矿一直按时足额缴费,成县社保局根据相关规定审核支付医疗保险待遇。 关于网友反映的看病住院全费的问题,是因为成县社保局给厂坝铅锌矿参保职工的社保卡还未制发完毕,导致异地住院患者无法直接在异地就诊医院按医保结算费用,患者垫付住院医药费用后持住院材料到成县社保局办理报销手续,不存在不予报销的情况,也不存在没有缴纳医疗保险费的问题。 关于特殊门诊报销问题,均按照《陇南市城镇职工基本医疗保险特殊疾病门诊就医管理暂行办法》相关规定办法相关手续,再报销相关费用,不存在不予报销的问题。 感谢网友对我们工作的支持。 白银公司 2019年3月21日

【网民留言】

我是渭源县莲峰镇旧农贸市场的拆迁户,从2003-5份一直到现在没有改建成功,我们现在是一家六口人无处居住,只能租房!多次找政府没有结果,多次多次!有各种手段把我们骗回,至今未果,还希望上面领导实地考察了解,和我们拆迁户面对面详谈!

答复意见:

网民朋友:你好! 你在人民网《地方领导留言板》给省委书记留言反映农贸市场改建致使拆迁户无处居住的问题后,定西市委高度重视,立即责成渭源县委、县政府进行了认真核查办理。现将有关情况答复如下: 经核查,该问题属实。莲峰镇综合商贸市场改建项目由陇西县华盛房地产开发有限责任公司建设,项目资金来源为政府招商引资和市场内农户自筹。2014年该项目开始动工,因开发商资金运转困难,项目实施进度较为缓慢,截至目前,已完成50套房屋主体工程建设(全面完工30套,主体完工20套),因冬季停工未完成房屋外墙粉刷、水电配套等扫尾工程。 2015至2017年间,莲峰镇人民政府按照每户每年9600元的标准足额及时向拆迁户拨付了“过渡费”。2017年8月至今一段时期内的“过渡费”尚未拨付给拆迁户。 针对你反映的问题,渭源县已督促莲峰镇人民政府和相关施工单位及时拨付“过渡费”,并加快建设进度,争取项目尽早竣工,确保已签订协议的住户尽早搬迁入住,彻底解决拆迁户无房居住的问题。

【网民留言】

我们是甘肃省定西市漳县金钟镇农民,2013年漳县岷县发生地震后,国家为灾区群众免费接通了自来水,可是接通三年左右时间自来水一直没正常过。到目前为止,我家的水还没正常,昨天水管员来看了,说我家私人水井阀门等没问题,问题是分户管道可能堵塞,当时施工队焊接管道技术问题,工程完工三年了,还不能正常用水,并说只能等天气热了再说,到底当时怎么交工的,多次打电话发信息给漳县水利局何局长,都是石沉大海,解决不了问题,这是国家地震重建项目,怎么会搞成这样?

答复意见:

网民朋友:你好! 你在人民网《地方领导留言板》给省委书记留言反映自来水供水不正常的问题后,定西市委高度重视,立即责成漳县县委、县政府进行了认真核查办理。现将有关情况答复如下: 经核查,该问题属实。2019年春节后,漳县水投公司组织三岔服务所人员对金钟镇纳仁沟村自来水管线进行排查维修,发现其他农户供水正常,仅你户内自来水供水量偏小,经对供水设施进行维修更换后,自来水供水量仍然偏小,但完全可以满足日常用水需求。现由于土地封冻,管道正常维修有困难,待土地解冻以后将及时组织人员进行维修,解决自来水供水量偏小的问题。

【网民留言】

书记您好:我是临夏县南塬乡贾家沟村的一位村民,我们村的主干道路迟迟没修,出行很是不便。还有我们村跟积石山县是相连的,交通再布局上是四通八达吧,但是由于交通条件太差,导致我们村经济作物很难卖出去,外面的也进不来。现在搞得扶贫方案很多,但是为什么没有一个实质性的举措。一个再健康的人,他的神经阻断了,外表再强壮有什么用。需要的是质变,量变只是昙花一现。这是一个永远信任党和政府的底层群众的呼声。

答复意见:

网民“地层民声” 你好,你在人民网林书记信箱反映的相关问题,州委领导非常重视,批示由我县办理,现向你答复如下: 经查,贾家沟村位于南塬乡西南部,为全县109个贫困村之一,现辖12个社254户1091人,有建档立卡户204户904人。贾家沟村山大沟深,农户居住分散,生活条件艰苦,严重制约经济发展,群众搬迁意愿强烈。县上多次调研,将贾家沟村定为整村易地搬迁村。2014年以来,群众陆续搬迁到土桥镇居住,其中2014年、2015年87户享受廉租房政策购买楼房,2016年至2018年106户群众享受了易地扶贫搬迁项目。另外,19户群众自购商品房,1户购买临夏市廉租房,5户在土桥镇修建了住房,7户购买商铺,7户家中有公职人员的均在临夏有房,长期外出6户,现在本村居住的不足20户,其中7户享受无能力建房政策。对贾家沟村主要道路,县上已安排相关部门进行了测量及规划,但鉴于群众绝大部分已搬迁,故将贾家沟村的道路修建进行了调整。 中共临夏县委办公室 2019年3月21日

【网民留言】

我在临夏州妇幼保健院做刨腹产手术时,麻醉医生以用进口药名字另外加收麻醉费,2014年生一胎时收取350元,2019年生二胎时收取220元,第一次时我没能收集证据,第二次时我录了音。

答复意见:

现将你所反映关于我院麻醉科医师乱收费问题调查情况按照投诉内容答复如下: 我院高度重视,立即指定院医务科就反映情况进行了认真调查,经调查所反映情况属实。根据调查结果,院方对此事情做了如下处理:1、由分管院长向林彦晖同志电话说明调查结果并进行了道歉,并取得林彦晖同志谅解,向其退还所收红包及药品费用共计570元整。2、按照我院相关制度对当事人给予约谈及相应经济处罚。我院会继续加将对医务人员的管理,同时真诚接受广大人民群众的监督,改进我们的工作,更好的为人民群众提供优质医疗服务。 临夏州妇幼保健院 2019年3月21日

【网民留言】

我是红古区的百姓,反映红古区旋子路马路两边车辆乱停乱放,也没有停车位。孩子们放学没法通行。

答复意见:

尊敬的网友: 您好,您在人民网给省委林铎书记留言反映“车辆乱停”的问题后。红古区委、区政府立即安排兰州市公安局交警支队红古大队对此事进行了调查核实。现将有关情况答复如下: 经核查,该路段周边及两旁多为汽修洗车店和快递公司,往来车辆违停占道现象时有发生。针对该情况,兰州市公安局交警支队红古大队已通过上门走访的方式,告诫商户规范停车,遵守交通秩序。同时,加大对该路段高峰时期的巡逻管控力度,加派警力及时清理违停车辆,强化该处护学岗勤务。关于该路段停车泊位的问题,将尽快开展实地调研,并与区教育、交通、执法等部门共同协商解决停车难、出行难的问题,全力保障群众出行安全。 在此感谢您宝贵的留言,欢迎您继续监督和支持我们的工作。

上一篇:[人民网]网友给甘肃省委书记留言获回复 共计36条
下一篇:[人民网]网友希望修好道路提升幸福感 当地给予答复
主办:中共网上亚洲杯下注县委办公室 网上亚洲杯下注县人民政府办公室 承办:网上亚洲杯下注县政府信息中心 地址:网上亚洲杯下注县永清镇中山路11号 邮编:741400 网站地图
电话:0938-7156231 7151270 E-mail:qsxzhf@163.com 备案编号:陇ICP备05003516 网站标识码:6205210003 技术支持:甘肃浡然科技

甘公网安备 62052102000001号