正规外围买球平台,送彩金32元可提款,注册送28体验金的游戏平台

县委 县人大 县政府 县政协  
首 页 正规外围买球平台 政务资讯 送彩金32元可提款 投资清水 注册送28体验金的游戏平台 站内搜索
  首页 > 书记县长信箱件回复 > 正文
清水县永清镇人民政府正规外围买球平台网民反映永清镇新盛村道路硬化、污水处理及电路问题的答复
时间:2020-06-07 17:44:00    来源:     | |

【网民留言】

留言时间:2020年5月26日
留言内容:
 
亲爱的市领导你好,
  我是清水县永清镇新盛村的村民,我们这边属于县城东城区,是城中心地带,地理位置特殊,有传言说要拆迁改造,所以不管,有关部门也无通知,道路硬化污水处理及电路的改造几年来一直无人问津,天下大雨污水横流及烂泥坑实在让人无法忍受。我就想让领导及有关部门给个答复,如果要拆迁改造还是咋样给个通知,假如短期内不拆迁改造的话,请给我们先暂时解决一下问题。今年气候不正常,怕再出什么问题。谢谢各位领导。
【答复意见】
 
网民王钧:您好!
  你所反映的永清镇新盛村道路硬化、污水处理及电路的问题,引起永清镇党委、政府的高度重视,现就有关情况答复如下:
  新盛村属永清镇丰盛村的一个自然村,该自然村地处清水县城区,是典型的城中村。近年来,随着城市发展,县城外来流动人口不断增加,该自然村外来租住户增多,环境卫生日常保洁难度及区域内排污管网、水渠承载量日益增大。近年来,我镇在持续开展环境保洁的基础上,对村内道路、水渠等基础设施不断进行修缮,特别是自2019年10月份以来,千方百计采取措施,筹措资金在村内铺设排水管道130米,村内巷道铺沙170米,水渠清淤300米,2020年5月,在县水务局的支持下,对辖区内住户实施自来水入户工程,用水不稳定的问题得到彻底解决。下一步,我镇将继续加大村容村貌综合整治力度,积极争取项目支持,逐步改造提升该片区基础设施条件。至于新盛自然村何时要拆迁改造,永清镇还没有收到上级的明确要求。
                   

清水县永清镇人民政府 
  2020年6月6日

 

 
 
 
 
 

上一篇:清水县市场监督管理局正规外围买球平台网民反映问题的答复
下一篇:清水县教育局正规外围买球平台网民反映秦亭学区学生在校时间长问题的答复
主办:中共清水县委办公室 清水县人民政府办公室 承办:清水县政府注册送28体验金的游戏平台中心 地址:清水县永清镇中山路11号 邮编:正规外围买球平台,送彩金32元可提款,注册送28体验金的游戏平台 网站地图
电话:0938-7156231 7151270 E-mail:qsxzhf@163.com 备案编号:陇ICP备05003516 网站标识码:6205210003 技术支持:甘肃浡然科技

甘公网安备 62052102000001号